Baptêmes en 2016

, par Secrétariat


mars

  • 6 mars 2016 à 12h à Carmes : Axel Born (JBD)

Avril

  • 10 avril 2016 à 12h à SAINT SAUVEUR : Jade Sebaa (LD)
  • 17 avril 2016 à 11h FONS : Inès Castagné (LD)
  • 17 avril 2016 à 11h FONS : Lucas Betaud (LD)
  • 17 avril 2016 à 9h30 CAMBOULIT : Léa Gayral-Bouzou (LD)

Mai

  • 7 mai 2016 à 11h à ND de Pitié : Mellyna Cabrol-Jamet (JBD)
  • 7 mai 2016 à 11h CAMBOULIT : Léandre Dhalluin (CR)
  • 14 mai 2016 à 16h à SAINT SAUVEUR : Timéo Souarès-Rousseau (JBD)
  • 14 mai 2016 à BEDUER : Emilie Shu-Yi (AD)
  • 15 mai 2016 à 11h à SAINT SAUVEUR : Jude Delous-Mallet (JBD)
  • 15 mai 2016 à 11h à Bagnac : Théo Manent (MC)
  • 15 mai 2016 à 11h à FIGEAC : Elio Clary (JBD)
  • 28 mai 2016 à 11h00 à Béduer : Lysa Aussel (JBD)
  • 29 mai 2016 à 11h à SAINT SAUVEUR : Apolline Migout (JBD)
  • 29 mai 2016 à 10h30 : Emma Gouault (LD)
  • 29 mai 2016 à 10h30 : Sarah Remondet (LD)

Juin

  • 11 juin 2016 à 11h à SAINT JEAN MIRABEL : Manon Pégard (JBD)
  • 11 juin 2016 à 11h à SAINT JEAN MIRABEL : Anna Pégard (JBD)
  • 18 juin 2016 à 11h00 à SAINT PERDOUX : Jules Verbiguié (CR)
  • 18 juin 2016 à 15h30 à SAINT PERDOUX : Noah Delteil (CR)

Juillet

  • 2 Juillet 2016 à 11h SAINT SIMON : Pauline Chetail-Syssao (CR)
  • 3 juillet 2016 à 9h30 FELZINS : Timéo Fau (LD)
  • 3 juillet 2016 à 9h30 FELZINS : Gabin Fau (LD)
  • 16 juillet 2016 à SAINT SAUVEUR : Valentin Barbier-Fages (JBD)
  • 16 juillet 2016 à GREZES : Antonin Schlernitzauer (LD)
  • 16 juillet 2016 à GREZES : Jules Schlernitzauer (LD)
  • 16 juillet 2016 à LISSAC & MOURET : Manoé Lucas Malirat (LD)
  • 17 juillet 2016 à 11h à SAINT SAUVEUR : Meïly Nguyen Pendant la messe (SS)
  • 17 juillet 2016 à 11h30 à SAINT FELIX : Camille Fau (LD)
  • 17 juillet 2016 à 11H30 à SAINT FELIX : Maxime Fau (LD)
  • 23 juillet 2016 à 11h00 à LIVERNON : Enzo PUECH (LD)
  • 24 juillet 2016 à SAINT SAUVEUR : Ethan Lagarrigue (SS)
  • 30 juillet 2016 à 11h00 à Espédaillac : Evan OLIVIER-ARZAC (JBD)
  • 30 juillet 2016 à 14h30 à SAINT SAUVEUR : Jean-Michel Waysse (JBD)
  • 31 juillet 2016 à 12h00 à SAINT SAUVEUR : Lily Rondet (SS)
  • 31 juillet 2016 à 12h00 à SAINT SAUVEUR : Eve Geny-Szwed (SS)
  • 31 juillet 2016 à 10h30 à REYREVIGNES : Kylian Asfaux (JLVDP)

Août

  • 06 aoüt 2016 à 10h30 à LISSAC & MOURET : Lily George (CR)
  • 06 août 2016 à 11h ND DE PITIE : Théo Barroso Pereira (SS)
  • 14 aout 2016 à 12h00 à ND de Pitié : Lucas Reydy (JBD)
  • 14 aout 2016 à 12h00 à ND de Pitié : Lucile Soulié (JBD)
  • 16 août 2016 CUZAC à 11h : Léandro Figueredo (LD)
  • 20 août 2016 à 16h ND DU PUY : Albin Carrayrou (AB)
  • 20 août 2016 à 11h ND De Pitié : Anna Delclaux (JBD)
  • 21 août 2016 à 12h SAINT SAUVEUR : Léana Crescenzo (PE)
  • 23 août 2016 à 12h SAINT SAUVEUR : Kenji Danes (JBD)
  • 27 août 2016 à 10h30 à BAGNAC / CELE : Charlie Jean Auferin-Boscus (CR)

Septembre

  • 3 septembre 2016 à 11h ND De Pitié : Mao Labarthe (JBD)
  • 3 septembre 2016 à 14h00 à ND de Pitié : Timéo Bros (JBD)
  • 10 septembre 2016 à 10h30 à St Jean Mirabel : Laïa et Lola Cazajus (CR)

Octobre

  • 8 octobre 2016 à 10h30 à BAGNAC sur CELÉ : Zélie Benito-Lours (CR)
  • 23 octobre 2016 12h00 à FIGEAC : Lise Bories

Novembre

  • 12 novembre 2016 11h00 à FIGEAC : Livya Blossier
Soutenir par un don