Sépulture en 2012

, par Anne-Marie

Sépultures célébrées dans le groupement paroissial de Figeac en 2012.


MOIS DE JANVIER
- Figeac

  • 2 janvier : Thérèse Masbrouq
  • 3 janvier : Jean Vidal
  • 3 janvier : Raymonde Gayral
  • 4 janvier : Huguette Cavarroc
  • 14 janvier : Jean-Claude Lafon
  • 14 janvier : Maurice Negrié
  • 16 janvier : Raymonde Delport
  • 16 janvier : Robert Troiville
  • 19 janvier : Jean-Jacques Ausseuil
  • 19 janvier : Jean-Marie Mazarguil
  • 26 janvier : Odette Treilles
  • 31 janvier : Suzanne Rouquette

- Camboulit

  • 16 janvier : Christiane Gramont

- St Félix

  • 4 janvier : Marcel Delfour

- Reyrevignes

  • 31 janvier : Charles Ancelin

MOIS DE FEVRIER
- Figeac

  • 1° février : Véronique Delport
  • 4 février : Jacqueline Siadous
  • 6 février : Rosario Gomez
  • 7 février : Michel Pouzoulet
  • 8 février : Jacques Cavantou
  • 15 février : Germaine Muller
  • 17 février : Henriette Vielcanet
  • 24 février : Ida Bedou
  • 25 février : Marcelle Murat
  • 27 février : Jean-Claude Gauzin

- Viazac

  • 25 février : Maurice Lugan

- Lissac

  • 2 février : Serge Vermeulen

- Camburat

  • 3 février : Françoise Blanc

- Boussac

  • 29 février : Félix Capus

MOIS DE MARS
- St Perdoux

  • 1° mars : Gisèle Bedoussac

- Camboulit

  • 2 mars : Edouard Raymond Séguy
  • 27 mars : Gaston Destruel

- Figeac

  • 5 mars : Julien Rey
  • 5 mars : Lucienne Panissier
  • 8 mars : Serge Juskiewenski
  • 15 mars : Norbert David
  • 16 mars : Claude Laporte
  • 19 mars : Mireille Fréjaville
  • 20 mars : Marcelle Champion
  • 21 mars : Robert Mazet
  • 22 mars : Denise Bernard
  • 22 mars : Antoinette Sainte-Marie
  • 28 mars : Charles Resongles

- Béduer

  • 12 mars : Jean Odille

- Reyrevignes

  • 16 mars : Roland Guinot

MOIS D’AVRIL
- St Félix

  • 6 avril : Raymond Marion

- Figeac

  • 7 avril : Denise Dupuy
  • 13 avril : Marthe Desson
  • 16 avril : Jean-Michel Moreau
  • 17 avril : Yveline Thiolière
  • 18 avril : Augustin Enocq
  • 21 avril : Paulette Danna
  • 21 avril : Germaine Duamard
  • 27 avril : Louise Alleguède

- St Jean

  • 7 avril : Yvonne Bessières

- St Perdoux

  • 11 avril : Georgette Caray

- Fourmagnac

  • 11 avril : Michel Bonardot

MOIS DE MAI
- Planioles

  • 2 mai : Marguerite Heimburger

- Figeac

  • 3 mai : Yvonne Cros
  • 4 mai : Jeanne Huget
  • 7 mai : René Bergon
  • 7 mai : Paulette Lissiardi
  • 9 mai : André Liauzun
  • 11 mai : Richard Redon
  • 14 mai : Maria Lopes
  • 25 mai : Andrée Muller
  • 26 mai : Maurice Paramelle
  • 26 mai : Raymonde Bergon
  • 29 mai : Thérèse Briffotaux
  • 30 mai : Jacques Ghislain

- Camburat

  • 29 mai : Raymond Daynac

- Cambes

  • 4 mai : Angèle Vidal

- Lissac

  • 21 mai : Maurice Froment

- Camboulit

  • 21 mai : Andrée Pru

MOIS DE JUIN
- Figeac

  • 13 juin : Yvonne Longuet
  • 26 juin : Andréa Madelpuech
  • 29 juin : Aimée Mares

MOIS DE JUILLET
- Cambes

  • 5 juillet : Louis Hirondelle

- Camburat

  • 6 juillet : Marie-Claude Delsahut
  • 10 juillet : Roger Labro

- St Félix

  • 7 juillet : Alain Coursinou

- Béduer

  • 4 juillet : Pierre Batut
  • 16 août : Suzanne Vaysse

- Faycelles

  • 6 juillet : Andrée Austruy

- Figeac

  • 10 juillet : Paulette Beteille
  • 24 juillet : Georges Boutaric

MOIS D’AOÛT
- Fourmagnac

  • 3 août : Luca Léone

- St Félix

  • 7 août : Gilbert Theillard

- Figeac

  • 9 août : Christiane Sintoul
  • 14 août : Marie-Antoinette Pèlerin
  • 17 août : Paulette Bordas
  • 30 août : Josette Fau
  • 30 août : Michel Mouly

- Lissac

  • 13 août : Simone Caussarel

- Reyrevignes

  • 20 août : Gabriel Cayrel

MOIS DE SEPTEMBRE
- Figeac

  • 7 septembre : Jean-Claude Soursou
  • 14 septembre : Thibaut Bousquet
  • 24 septembre : Gabriel Boudou
  • 27 septembre : Jacques Roche
  • 28 septembre : Germaine Diournes
  • 29 septembre : Jean-Louis Nogaret

- St Perdoux

  • 10 septembre : Marie-Louise Duranton

- Lissac

  • 10 septembre : Appolonie Coulomb

- Camburat

  • 28 septembre : Edith Batut

MOIS D’OCTOBRE
- Figeac

  • 6 octobre : Martine Grange
  • 9 octobre : Marie-Jeanne Lacam
  • 12 octobre : Caroline Lieussanes
  • 16 octobre : Denise Lhomme
  • 17 octobre : Bernard Maruéjouls

- St Félix

  • 9 octobre : Roger Sender

MOIS DE NOVEMBRE
- Cambes

  • 9 novembre : Didier Masbou

- Figeac

  • 12 novembre : Jeanne Bezieu
  • 15 novembre : Lydie Alvarez
  • 21 novembre : Sestilia Shiavacci
  • 22 novembre : Nicole Mazard
  • 26 novembre : Jacques Morizot
  • 26 novembre : Antoinette Boy
  • 28 novembre : Claude Parazines
  • 29 novembre : Jacques Gasc

- Lissac

  • 23 novembre : André Cros

- Reyrevignes

  • 30 novembre : Philomène Moreno

MOIS DE DECEMBRE
- Lissac

  • 1° décembre : Juliette Trin-Richard

- Figeac

  • 3 décembre : Henri Descargues
  • 10 décembre : Lucienne Second
  • 24 décembre : Pierre René Madelpuech
  • 27 décembre : Charles Bailloc
  • 27 décembre : Suzette Baraillé

- Felzins

  • 4 décembre : Jean Lugan
  • 7 décembre : Sylvain Bouissou

- St Jean

  • 8 décembre : Alice Laborie

- Montredon

  • 11 décembre : Marcel Rouquette

- Camboulit

  • 11 décembre : Jean-Michel Rocques
  • 31 décembre : Christian Pradel

- Camburat

  • 13 décembre : Roger Maurand

- Reyrevignes

  • 11 décembre : Etienne Villanna

- St Félix

  • 18 décembre : Henriette Raynal

- Boussac

  • 19 décembre : Jean-Marie Pons 
Soutenir par un don