Sépultures en 2014

, par Anne-Marie

Sépultures célébrées dans le groupement paroissial de Figeac en 2014.


MOIS DE JANVIER
- Issepts

  • 2 janvier : Lucien Solignac

- Figeac

  • 3 janvier : Arthur Pagès
  • 13 janvier : Marie-Louise Latrémolière
  • 15 janvier : André Fau
  • 17 janvier : Robert Daynac
  • 17 janvier : Thérèse Broussal
  • 21 janvier : Marie-Thérèse Chartrou
  • 28 janvier : Jacques Vituro

- Felzins

  • 21 janvier : André Soulage

- St Perdoux

  • 27 janvier : Marie Roumiguier

MOIS DE FEVRIER
- Figeac

  • 1° février : Gilbert Bayle
  • 11 février : Yvonne Lacaze
  • 14 février : Robert Gazeau
  • 15 février : Daniel Bousquet
  • 19 février : Marie Gaffard
  • 21 février : Emilienne Casadepax-Soulet
  • 22 février : Serge Massouty
  • 27 février : Andrée-Julienne Ser
  • 27 février : Jeannine Ruffinetto
  • 28 février : Marie-Rose Guitton

- Corn

  • 13 février : Augusta Valette

- St Simon

  • 15 février : Pierre Clément

- Béduer

  • 15 février : Alfred Daynac

- Lissac

  • 15 février : Raymonde Venriès

- Fourmagnac

  • 17 février : Jean Cavaillac

- Reyrevignes

  • 18 février : Anaïs Garrigues

- Montredon

  • 20 février : Marthe Delmon

- Felzins

  • 25 février : Juliette Tarayre

MOIS DE MARS
- Figeac

  • 6 mars : Georges Savoie
  • 7 mars : Simone Lapergue
  • 8 mars : Thérèse Fankheiser
  • 10 mars : Marie-Rose Bonnet
  • 10 mars : René Hazebrouq
  • 11 mars : Guy Buan
  • 14 mars : Jean de Farals
  • 15 mars : Andrée Véron
  • 17 mars : René Lachaud
  • 17 mars : Georges Biben
  • 19 mars : Henri Bessières
  • 21 mars : Henri Lamy
  • 22 mars : Marcelle Latapie
  • 26 mars : Rosina-Prima Cug

- Felzins

  • 3 mars : Jeanne Foissac Atier
  • 15 mars : Raymonde Soulage

- St Félix

  • 11 mars : Léa Delfau

- Lentillac

  • 13 mars : Augusta Pisjoubaille

- Grèzes

  • 18 mars : Anna Raffy
  • 31 mars : Geneviève Gonin

- Livernon

  • 24 mars : Olga Blat

- Espédaillac

  • 24 mars : Micheline Roger

MOIS D’AVRIL
- Figeac

  • 2 avril : Yvan Latapie
  • 7 avril : Gaëtan Poirel
  • 7 avril : Renée Boutan
  • 8 avril : Janine Delannes
  • 12 avril : Jacques Durand
  • 18 avril : Lucien Fau
  • 30 avril : Hélène Biben

- Corn

  • 11 avril : Lucie Truel

- Faycelles

  • 29 avril : Maria Guibert

MOIS DE MAI
- Figeac

  • 3 mai : Odette Parayre
  • 5 mai : Bernard Falip
  • 6 mai : Christian Saintemarie
  • 13 mai : Jean-Marcel Taurant
  • 15 mai : Josette Goutel
  • 26 mai : Damiona Ortega
  • 30 mai : Francine Reiniche

- Grèzes

  • 6 mai : Julienne Maleville

- Viazac

  • 9 mai : Raymond Cassair

- Faycelles

  • 12 mai : Marguerite Delport

- Planioles

  • 14 mai : Roger Fréjaville

- Cuzac

  • 24 mai : Maurice Debon

- Fourmagnac

  • 31 mai : Marie-Louise Castagnié

- Felzins

  • 31 mai : Hubert Laborie

MOIS DE JUIN
- Assier

  • 10 juin : Michel Brillant

- Issepts

  • 12 juin : Yvette Nozière
  • 23 juin : Gilbert Turenne

- Figeac

  • 14 juin : André Larroze-Chicot
  • 25 juin : Josette Vergne

- Faycelles

  • 14 juin : Renée Chouanière
  • 26 juin : Léa Charles

- Reilhac

  • 28 juin : Yves Joyeux

- Espédaillac

  • 28 juin : Jean Vidal

- Planioles

  • 30 juin : Georgette Lefoll

- Béduer

  • 30 juin : Pierre Grandvalet

MOIS DE JUILLET
- Figeac

  • 10 juillet : Albert Lagat
  • 12 juillet : Maria Munoz
  • 15 juillet : Jean Sudres
  • 16 juillet : Adeline Taurand
  • 19 juillet : Irénée Lavergne
  • 29 juillet : Marcel Lascols
  • 29 juillet : Roger Bos
  • 29 juillet : Mme Petit

- Assier

  • 12 juillet : Simone Joutet

- Felzins

  • 18 juillet : Raymonde Lacam

- Camboulit

  • 24 juillet : Régine Pastinger

MOIS D’AOUT
- Figeac

  • 1° août : Yvette Latapie
  • 9 août : Jean Lessard
  • 11 août : Raymond Rouire
  • 12 août : Marie-Louise Vezinhet

- Lissac

  • 1° août : Christophe Jegat

- Livernon

  • 5 août : Alice Bodi

- Reilhac

  • 13 août : Geneviève Chambert

- Planioles

  • 20 août : Marcel Blanquet

- Béduer

  • 18 août : Simone Bonnefoy

MOIS DE SEPTEMBRE
- Figeac

  • 1° septembre : Yvette Durand
  • 2 septembre : Jean-Marie Chanut
  • 4 septembre : Monique-Marlène Barovis-Vachon
  • 5 septembre : Marcel Bousquet
  • 8 septembre : Paulette Delfour
  • 9 septembre : Jacqueline Ravaud
  • 16 septembre : Maurice Bras
  • 16 septembre : Odette Parayre
  • 18 septembre : Arthur Pegourié

- St Perdoux

  • 15 septembre : Georges Aulhiac
  • 16 septembre : Robert Lapergue

- Lissac

  • 18 septembre : Simone Lopez
  • 25 septembre : Raymonde Daynac

- Faycelles

  • 19 septembre : Jeanne Capus

- Camburat

  • 30 septembre : Jeanne Littner

- Livernon

  • 29 septembre : Robert Mejecaze

MOIS D’OCTOBRE
- Figeac

  • 1° octobre : Didier Lacaze
  • 6 octobre : Joséphine Ayral
  • 8 octobre : Marie Puechmaurel
  • 11 octobre : René Bussol
  • 24 octobre : Marcelle Trepsat
  • 27 octobre : Georgette Delrieu

- Assier
-* 1° octobre : Denise Faure

  • 25 octobre : Emile Hug

- St Jean

  • 7 octobre : Louise Dandurand

- Cuzac

  • 7 octobre : Marcel Granier

- Fons

  • 9 octobre : Jean-Marcel Larnaudie

- Lissac

  • 17 octobre : Ginette Blatzezyk

- Prendeignes

  • 23 octobre : Marie-Elise Clamagirand

- Béduer

  • 29 octobre : Raymonde Cazes

- Montredon

  • 30 octobre : Pierre Lagane

MOIS DE NOVEMBRE
- Figeac

  • 5 novembre : Boleslas Manikowski
  • 5 novembre : André Serres
  • 7 novembre : Serge Marcellot
  • 14 novembre : Denise Jacob
  • 18 novembre : Eliane Ayroles
  • 21 novembre : Ida Lagrange
  • 22 novembre : Anita Calvet
  • 24 novembre : François Convard de Prolles
  • 27 novembre : Gérard Laplaud

- Cuzac

  • 3 novembre : Huguette Champagne

- Livernon

  • 6 novembre : Simone Cavalier

- Camboulit

  • 17 novembre : Antonia Pouzac

- Faycelles

  • 19 novembre : Jeanne Labascoule

- Prendeignes

  • 20 novembre : Mme Carayrou

- Bagnac

  • 24 novembre : René Pradayrol

- Planioles

  • 27 novembre : Jean-Pierre Monteil

- St Jean

  • 28 novembre : Adrienne Souiry

MOIS DE DECEMBRE
- Livernon

  • 1° décembre : Robert Magne

- Prendeignes

  • 1° décembre : Ginette Bardet

- Figeac

  • 6 décembre : Marc Fraysse
  • 8 décembre : Georgette Four
  • 11 décembre : Léa Lhorte
  • 11 décembre : Raymond Rougeyrolles
  • 12 décembre : Francis Austruy
  • 12 décembre : Dougé Julien
  • 27 décembre : Thérèse Capredon
  • 29 décembre : Denise Teyssedou
  • 30 décembre : Corine Caminade

- Montredon

  • 5 décembre : Marie-Thérèse Massip

- Linac

  • 6 décembre : Yvonne Pélissié

- St Jean

  • 13 décembre : Marthe Laborie

- Livernon

  • Yolande Heriel

- Faycelles

  • Marie Henriette Benoît

- St Perdoux

  • 19 décembre : Paulette Cayrouse

- Fons

  • 20 décembre : Agnès Patinet

- Lentillac

  • 23 décembre : Irénée Issalis

- Reyrevignes

  • 27 décembre : Hubert Garrigues

- Sonac

  • 30 décembre : André Costes

- Linac

  • 30 décembre : André Baramolle

- Espédaillac

  • 31 décembre : Delphine Delpech
Soutenir par un don