Sépultures en 2015

, par Anne-Marie

Sépultures célébrées dans le groupement paroissial de Figeac en 2015


MOIS DE JANVIER
- St Jean

  • 3 janvier : Jean Navet

- Figeac

  • 8 janvier : Marc Zanon
  • 8 janvier : Marc Gosse
  • 8 janvier : Marc Fraysse
  • 9 janvier : Robert Pradines
  • 12 janvier : René Belvezet
  • 27 janvier : Alberte Forestier
  • 30 janvier : Angèle Perez

- Prendeignes

  • 20 janvier : Berthe Tarayre

- Felzins

  • 23 janvier : André Roquefort

- Montredon

  • 28 janvier : Maurice Bos

MOIS DE FEVRIER
- Linac

  • 5 février : Denise Galès

- Figeac

  • 7 février : André Adolphe
  • 10 février : Louis Roumegous
  • 12 février : Marie-Louise Montillet
  • 17 février : Lucette Antraygues
  • 19 février : Colette Cazanave
  • 21 février : José Garcia
  • 23 février : Paulette Verdier
  • 24 février : Jacques Fortain
  • 26 février : Madeleine Clarisse

- Béduer

  • 9 février : Julien Delcorn

- Lissac

  • 10 février : Georges Garrigues
  • 25 février : Dominique Guillot

- Cuzac

  • 11 février : Elie Espinas

- Reyrevignes

  • 14 février : Madeleine Magloire

- Assier

  • 16 février : Véronique Olczak

- Planioles

  • 19 février : Laure Ricard
  • 23 février : Paulette Fournanty

- Quissac}

  • 28 février : Hélène Vayssière

MOIS DE MARS
- Figeac

  • 2 mars : Alberte Gaillard
  • 4 mars : Paulette Tesseidou
  • 11 mars : Simone Granel
  • 23 mars : Gilberte Carbonnel
  • 25 mars : père Pierre Damien Somé
  • 31 mars : Christiane Grellière

- Fons

  • 3 mars : Alain Mage
  • 9 mars : Alphonse Sauvé
  • 23 mars : René Lafabrie

- Cambes

  • 5 mars : Yvonne Many

- Felzinsc

  • 6 mars : Yvette Belvezet

- Boussac

  • 7 mars : Thérèse Nivat

- Camboulit

  • 10 mars : André Alleguède

- Corn

  • 11 mars : Julie Tillot
  • 20 mars : Rolande Roussenque

- Reyrevignes

  • 27 mars : Jean-Luc Simon

- St Simon

  • 30 mars : René Delfour

- Prendeignes

  • 30 mars : Marcel Lestrade

MOIS D’AVRIL
- Prendeignes

  • 2 avril : Clément Cazard

- Figeac

  • 1° avril : André Dardenne
  • 7 avril : Paul Allalinarde-Pélerin
  • 7 avril : Guy Pradayrol
  • 8 avril : Lucien Boucharenc
  • 9 avril : Marcelle Verbiguié
  • 11 avril : Germaine Vialard
  • 14 avril : Madeleine Trémoulé
  • 23 avril : Jacques Lablanquie
  • 25 avril : Jean-Pierre Toulouse
  • 29 avril : Michèle Delbos
  • 30 avril : Rebecca Delabarre
  • 30 avril : Germaine Castagné

- Quissac

  • 4 avril : Odette Caminade

- Montredon

  • 7 avril : Paul Salles

- Reyrevignes

  • 8 avril : Roger Oronzat

- Boussac

  • 9 avril : Fernand Gautié
  • 15 avril : Jean-Pierre Daynac

- Lentillac

  • 10 avril : Louise Mercadier

- Camboulit

  • 14 avril : Thierry Alleguède

- Béduer

  • 16 avril : Ginette Pezet

- Faycelles

  • 25 avril : Marie-Louise Pélissier

- Gréalou

  • 22 avril : Eliane Pezet

- Sonac

  • 28 avril : Bernard Tousset

MOIS DE MAI
- Lissac

  • 7 mai : Yvette Bouzou
  • 12 mai : Marie-Isabelle Salissard

- Assier

  • 5 mai : Jean Auguié

- Figeac

  • 16 mai : René Moncet
  • 16 mai : Gérard Savignac
  • 26 mai : Maurice Dupuis

- Bagnac

  • Yvette Cros

- Issepts

  • 20 mai : Gérard Perez

- Cuzac

  • 20 mai : Marie-Louise Rives

- St Jean

  • 26 mai : Marcelle Delouvrier

- Livernon

  • 26 mai : Yvonne Liauzun

MOIS DE JUIN
- Espédaillac

  • 3 juin : Odette Cance

- St Perdoux

  • 6 juin : Roger Salès

- Viazac

  • 5 juin : Roger Lalardie

- Figeac

  • 9 juin : Robert Rouquette
  • 9 juin : Isaura Simoes
  • 10 juin : Renée Rossignol
  • 10 juin : Lucien Truel
  • 11juin : Antoine Soriano
  • 14 juin : Jean-Pierre Bedou
  • 16 juin : Eliane Gervier

- Camburat

  • 23 juin : Jean-Louis Grimal

MOIS DE JUILLET}
- Prendeignes

  • 1° juillet : Gabrielle Tarayre

- St Simon

  • 4 juillet : Elie Boudet

- Bagnac

  • Raymond Malbert

- Assier

  • 6 juillet : André Amadieu
  • 9 juillet : Marguerite Amadieu

- Camburat

  • 6 juillet : Clémence Courchinoux
  • 10 juillet : Brigitte Fau

- Lissac

  • 15 juillet : Raymonde Bonnet

- Planioles

  • 15 juillet : Denise Monteil

- Figeac

  • 15 juillet : Jeannine Seva
  • 16 juillet : Robert Sudres
  • 21 juillet : Maria Lauzur
  • 23 juillet : Stéphane Maruéjouls
  • 28 juillet : Cécile Lapergue

- St Félix

  • 28 juillet : Charles Court

MOIS D’AOUT
- Figeac

  • 3 août : Yvonne Jammes
  • 4 août : Jean Sounillac
  • 28 août : Roger Dupuy

- Sonac

  • 4 août : Célina Lasfargues

- Cambes

  • 4 août : Fernande Ségala
  • 19 août : Robert Gauthié
  • 21 août : Jeanine Ribes

- Montredon

  • 14 août : Marcel Lacoste

- St Perdoux

  • 17 août : Christiane Galeazzi

- Livernon

  • 25 août : André Gargasson

- Bagnac

  • 26 août : André Aurières

- Linac

  • 31 août : Paul Auliac

MOIS DE SEPTEMBRE
- Figeac

  • 1° septembre : Emile Cayrouse
  • 1° septembre : André Tauran
  • 2 septembre : Annie Durand
  • 3 septembre : Jean Fankheiser
  • 7 septembre : Jacqueline Baché
  • 7 septembre : Raymond Bastide
  • 16 septembre : Marguerite Gleye
  • 17 septembre : Pierre Bayle
  • 18 septembre : Marie-Louise Born
  • 19 septembre : Carmen Garcia
  • 22 septembre : René Calvières
  • 23 septembre : Aurélie Mercier
  • 26 septembre : Monique Arnal

- St Jean

  • 2 septembre : Irène Navet

- Planioles

  • 5 septembre : Denise Lallement

- Assier

  • 9 septembre : Gilbert Carayol
  • 11 septembre : Elise Pons

- Montredon

  • 18 septembre : Yvonne Exe

MOIS D’OCTOBRE
- Figeac

  • 5 octobre : Angèle Lestrade
  • 5 octobre : Raymonde Bastide
  • 9 octobre : Georgette Milot
  • 10 octobre :Gérard Grignoux
  • 26 octobre : Josette Michel
  • 27 octobre : Jean Roumegous
  • 30 octobre : Christiane Cavanhié

- Reyrevignes

  • 6 octobre : François Tinturier

- Camburat

  • 12 octobre : Marthe Raffy
  • 30 octobre : Georgette Venries

- Assier

  • 13 octobre : Gisèle Delcros
  • 30 octobre : Anne-Marie Mas

- Espédaillac

  • 20 octobre : Marthe Martin

- St Perdoux

  • 21 octobre : Yvonne Salès

- Lissac

  • 31 octobre : Michel Py

MOIS DE NOVEMBRE
- Figeac

  • 3 novembre : Fernand Cayrel
  • 3 novembre : Marcel Godefroy
  • 10 novembre : José de La Rosa
  • 12 novembre : Claude Reynes
  • 12 novembre : Georgette Delport
  • 13 novembre : Jacques Ehrlich
  • 16 novembre : Moreno Porotho
  • 16 novembre : Jean-Claude Feytout
  • 25 novembre : Gabriel-René Gines-Rueda
  • 27 novembre : Marie Altazin

- Espédaillac

  • 5 novembre : Patrice Fogarizzu

- Grèzes

  • 9 novembre : Micheline Rougeyrolles

- Bagnac

  • 18 novembre : Alfred Aurières

MOIS DE DECEMBRE
- Figeac

  • 3 décembre : Elise Gauthier
  • 4 décembre : Gabriel Lafage
  • 11 décembre : Odile Salerno
  • 28 décembre : Vincenta Palomino
  • 29 décembre : Julien Jauliac
  • 31 décembre : Maurice Labrunie

- Cambes

  • 7 décembre : Rémi Ronsin

- Fons

  • 9 décembre : Paul Thinières

- Grèze

  • 14 décembre : M. Granger

- Linac

  • 15 décembre : Jean Gorses

- Faycelles

  • 19 décembre : Raymonde Molinier
  • 30 décembre : Yvan Bernadou

- Bagnac

  • 21 décembre : Christian Ratier

- Camburat

  • 26 décembre : Valérie Daynac

- Béduer

  • 31 décembre : Pascal Coluchi