Sépultures en 2016

, par Anne-Marie

Sépultures célébrées dans le groupement paroissial de Figeac en 2016


MOIS DE JANVIER
- Fons

  • 2 janvier : Gilbert Crouzat

- Figeac

  • 9 janvier : Suzanne Sayollet
  • 12 janvier : Jean Solignac
  • 20 janvier : Simone Gazeau

- Cambes

  • 13 janvier : Francis Giverne

- Prendeignes

  • 14 janvier : Fernand Mounal

- Bagnac

  • 13 janvier : Adrienne Brandadac
  • 19 janvier : Robert Laganne

- Assier

  • 20janvier : Monique Delfau

- Camboulit

  • 21 janvier : Harry Gramont

- Lissac

  • 25 janvier : Fernande Bahut

- Reyrevignes

  • 26 janvier : Robert Fourgous
  • 29 janvier : Henriette Lafragette

MOIS DE FEVRIER
- Figeac

  • 1° février : Jean-Claude Lafourcade
  • 17 février : Marie Despeyroux
  • 22 février : Gérard Despeyroux
  • 26 février : Maurice Delbos
  • 29 février : Hubert Roumiguière

- Cambes

  • 15 février : Odette Aubertin

- Cuzac

  • 18 février : Yvonne Sadoul

- Corn

  • 19 février : André Pancou

MOIS DE MARS
- Grèzes

  • 1° mars : Marie-Anne Diernaz

- Figeac

  • 2 mars : Jeannine Pradayrol
  • 4 mars : André Herrmann
  • 7 mars : René Balduena
  • 7 mars : Jean-Michel Saint Yves
  • 10 mars : Raymond Merilhou
  • 15 mars : Yvette Savoie
  • 16 mars : Laurence Auliac
  • 23 mars : René Calvet
  • 25 mars : Yves Livrel
  • 29 mars : René Mir
  • 30 mars : René Tayrac
  • 31 mars : Paulette Gauzens
  • 31 mars : Georgette Genot

- Montredon

  • 8 mars : Elodie de Sanjuan

- Viazac

  • 8 mars : André Ravaud

- Bagnac

  • 15 mars : Jeanne Fourcat
  • 30 mars : Roger Tarayre

- Lissac

  • 17 mars : André Boutin
  • 18 mars : Marie-Agathe Montillet

- Planioles

  • 18 mars : Jean Masbou
  • 22 mars : Jean Servans

- Boussac

  • 19 mars : Simone Pons

- Cambes

  • 22 mars : Angèle Moussié

- Camboulit

  • 24 mars : Marthe Court
  • 25 mars : Michel Phélipot

- Fons

  • 29 mars : Emilienne Bedou

MOIS D’AVRIL
- Fourmagnac

  • 1° avril : Eliane Coulloud

- Figeac

  • 2 avril : Albert Varin
  • 14 avril : Sr. Marie-Thérèse (Carmel de Figeac)
  • 20 avril : Solange Seznec
  • 20 avril : Philippe Robert
  • 27 avril : Yvonne Laborie

- Cuzac

  • 3 avril : Claude Jaenson

- Béduer

  • 5 avril : Marcel Margnes

- Assier

  • 12 avril : Virgile Richard

- St Simon

  • 15 avril : Ambroisine Noëlie Donadieu

- Ryrevignes

  • 20 avril : Micheline Lafragette

- Montredon

  • 22 avril : Pierre Boutaric

- Linac

  • 22 avril : Roger Galès

MOIS DE MAI
- Figeac

  • 3 mai : Pierre Gannac
  • 6 mai : Marie-Claude Courchinoux
  • 19 mai : Jacques Diaz
  • 19 mai : Robert Galtié
  • 20 mai : José Daracha
  • 21 mai : Lucienne Marty
  • 26 mai : Jean-Pierre Miquel
  • 28 mai : Albertine Roques

- Issepts

  • 11 mai : Huguette Navarre

MOIS DE JUIN
- Figeac

  • 1° juin : Bernard Larroque
  • 2 juin : Francine Thérondel
  • 3 juin : Berthe Vival
  • 15 juin : Simon Barillé
  • 15 juin : Germain Lours
  • 16 juin : Elise Plagnes
  • 17 juin : Ginette Lissorgues
  • 18 juin : Yves Bach
  • 29 juin : Denise Destruel
  • 30 juin : Nicole Grimal

- Viazac

  • 7 juin : Serge Salesse

- Fons

  • 8 juin : Edith Garibald
  • 22 juin : Jean Roussies

- St Simon

  • 21 juin : Eliane Galaret

- Linac

  • 25 juin : Fabien Boy

- Corn

  • 27 juin : Jeanne Francoual

MOIS DE JUILLET
- Figeac

  • 1° juillet : Catherine Chaussé
  • 4 juillet : Georges Danis
  • 7 juillet : Jacques Delpon
  • 12 juillet : Jean-Claude Latapie
  • 26 juillet : Robert Cayrel
  • 27 juillet : Albert Jacquement
  • 28 juillet : Maria Cuq

- Cambes

  • 2 juillet : Georgette Hirondelle

- Reyrevignes

  • 6 juillet : Gérard Simon

- Bagnac

  • 21 juillet : Denise Pruchon

- Béduer

  • 18 juillet : Valéry Bourillon

- Espédaillac

  • 20 juillet : Jean-Claude Lanjean

MOIS D’AOUT
- Figeac

  • 3 août : Renée Ardourel
  • 5 août : Robert Salerno
  • 10 août : Maryse Madelain
  • 18 août : Marie-Louise Falguière
  • 24 août : Elie Théron
  • 24 août : Maria Jammes
  • 25 août : Jean-Paul Lottin
  • 26 août : Roger Peyrières

- Espédaillac

  • 1° août : Odette Larnaudie
  • 17 août : Maurice Rogger

- Bagnac

  • 2 août : Marie-Thérèse Dacosta
  • 3 août : Madeleine Malbert
  • 19 août : Doris Vielcanet

- Prendeignes

  • 2 août : Maurice Mounal

- Boussac

  • 8 août : Eugénie Pons

- Viazac

  • 12 août : Renée Lugan

- St Perdoux

  • 16 août : Maria Bouissou

- Corn

  • 22 août : Zoé Pelaprat

MOIS DE SEPTEMBRE
- Linac

  • 2 septembre : Andrée Soulié

- Fons

  • 2 septembre : Bernadette Delcourt

- Figeac

  • 2 septembre : Bernard Fontaine
  • 7 septembre : Jeannine Rouquette
  • 10 septembre : Yvette Roux
  • 10 septembre : Ilidio Peixoto
  • 13 septembre : Yvette Detomatis
  • 20 septembre : Maurice Loudes
  • 22 septembre : Jean Felzines

- Espédaillac

  • 12 septembre : Marie-Eugénie Caminade

- Felzins

  • 16 septembre : Franck Courchinoux

- Lissac

  • 23 septembre : Denis Fasnacht

- Assier

  • 24 septembre : Maurice Cayrol

- Montredon

  • 27 septembre : Raymonde Lagane

- Linac

  • 28 septembre : Maurice Teyssedou

MOIS D’OCTOBRE
- Figeac

  • 3 octobre : Marcel Barrat
  • 7 octobre : Henri Maynard
  • 11 octobre : Marie-Jeanne Delfreyssie
  • 13 octobre : Aurélie Gratias
  • 14 octobre : Louise Bayol
  • 24 octobre : Odile Caray
  • 28 octobre : Michel Grellier
  • 29 octobre : Jean-Jacques Delbos
  • 31 octobre : Marie-Thérèse Godin
  • 31 octobre : Andrée Prigent

- St Jean

  • 4 octobre : Yvonne Murat

- Grèzes

  • 4 octobre : Gisèle Percot

- Cuzac

  • 12 octobre : Denise Moiset

- Camboulit

  • 11 octobre : Elise Fernande Estival

- Linac

  • 26 octobre : Aimé Gouzou

- t Félix

  • 31 octobre : Gabriel Marion

MOIS DE NOVEMBRE
- Figeac

  • 4 novembre : André Saintemarie
  • 4 novembre : Simone Dalmay
  • 10 novembre : Fernand Boyer
  • 12 novembre : Claude Mercier
  • 14 novembre : Paul Pons
  • 15 novembre : Marie-Julienne Sissac
  • 21 novembre : Armandine Gaquère
  • 22 novembre : Irma Baum
  • 23 novembre : Marcel Boucasse
  • 26 novembre : Louis Montil
  • 28 novembre : Pierre Durant
  • 29 novembre : Joséphine Fages
  • 30 novembre : Jeannine Gouygou

- Montredon

  • 3 novembre : Denise Loubière

- Planioles

  • 3 novembre : Albert Gibrat

- Boussac

  • 21 novembre : Marguerite Capus

MOIS DE DECEMBRE
- Assier

  • 1° décembre : Nicole Ruault

- Figeac

  • 3 décembre : Lucien Courcinou
  • 5 décembre : Alice Bouzou
  • 9 décembre : Eric Rossetto
  • 13 décembre : Adrien Delluc
  • 15 décembre : Jean Lafayrayrie
  • 21 décembre : Véronique Deshaye

- Fons

  • 7 décembre : Rémi Blat

- Linac

  • 8 décembre : Jérôme Lacombe

- Boussac

  • 10 décembre : Georges Vayssié

- Gréalou

  • 17 décembre : Edmond Couydes

- Camburat

  • 22 décembre : Marinette Raffy

- Lissac

  • 28 décembre : Maurice Moussié
Soutenir par un don